Студентка 1 курса НОЦ "ИНЖЭК" Евгения Захарова стала чемпионкой России по конькобежному спорту

03 Апреля 2013

Очередного большого успеха добилась студентка Высшей школы экономики и менеджмента Уральского федерального университета, сильнейшая конькобежка России Евгения Захарова.

Вслед за серебряной медалью первенства мира по шорт-треку среди юниоров в Варшаве она сумела победить и на чемпионате России на отдельных дистанциях, который завершился в подмосковной Коломне. В первый же день чемпионата Евгения опередила в финале бега на 1500 м своих более опытных соперниц Ольгу Белякову и Екатерину Баронок. Эта победа стала первой в карьере талантливой спортсменки на чемпионатах страны. До этого в активе нашей студентки было место в тройке призеров на чемпионате России по шорт-треку в многоборье.

Кроме золотой медали на дистанции 1500 м Захарова стала бронзовым призером на дистанции 1000 м. Отличное окончание сезона — весомая заявка уральской спортсменки на участие в Олимпийских играх 2014 г. в Сочи.

НОЦ "ИНЖЭК" поздравляет Евгению и желает как можно больше новых побед во всем!