Стартовала сетевая магистерская программа «Стратегический менеджмент в ТЭК»

04 Октября 2016

В рамках развития новых форм обучения и работы с магистрами НОЦ «ИНЖЭК» приступает к реализации эксклюзивного образовательного продукта – сетевой магистерской программы «Стратегический менеджмент в топливно-энергетическом комплексе». Программа предусматривает выдачу диплома Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ, Москва) и образовательных сертификатов Уральского федерального университета и Санкт-Петербургского политехнического университета.

На официальном открытии программы с приветственным словом выступил доцент НОЦ «ИНЖЭК» Михаил Кожевников. Он отметил, что междисциплинарность и сетевая форма обучения как два основных принципа программы, должны способствовать высокому качеству образовательного процесса и способствовать получению выпускниками наиболее актуальных компетенций для работы в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе.

 

В рамках программы НОЦ «ИНЖЭК» реализует модуль «Энергетический бизнес: практики управления», предусматривающий изучение широкого спектра вопросов: стратегии и инструменты развития региональной энергетики, инновационное развитие энергетического предприятия, экология и энергоэффективность, бизнес-модель энергетической компании и управление её стоимостью. Магистранты посетят ведущие предприятия региона - ОАО «МРСК Урала», ПАО «Т-Плюс», Белоярская АЭС, Филиал ПАО «СО ЕЭС» ОДУ Урала, ОАО «Инженерный центр энергетики Урала», – где смогут пройти мастер-классы топ-менеджеров, а также ознакомиться с новейшим энергетическим оборудованием и передовыми техническими решениями.

Вся информация о программе представлена на сайте http://energyleadership.ru