НОЦ «ИНЖЭК» приступил к подготовке Команды прорыва Свердловского филиала ПАО «Т Плюс»

21 Декабря 2016

В рамках реализации амбициозного проекта «Высококвалицированные кадры для энергетики» НОЦ «ИНЖЭК» приступил к подготовке инновационной команды прорыва для Свердловского филиала ПАО «Т Плюс» – одной из крупнейших энергетических корпораций РФ. По итогам многоступенчатого отбора, включавшего анализ мотивационных эссе, собеседования и участие в организационно-деятельностной игре «Действуем на опережение! Решения для лидерства в индустрии будущего», в состав команды вошли 12 перспективных сотрудников управленческого и инженерного блоков.

«Одновременная работа в команде сотрудников из различных подразделений и сфер деятельности позволит решать сложные задачи инновационного развития нашего бизнеса наиболее комплексно, – отметила заместитель директора по работе с персоналом Свердловского филиала Т Плюс Ирина Ермакова. – Мы рассчитываем получить на выходе команду лидеров, действительно желающих решать сложные задачи развития компании и готовых брать на себя ответственность за последствия непростых управленческих решений».

Ключевой особенностью подготовки команды прорыва является выполнение комплексного проекта развития бизнеса на протяжении всего периода обучения, в основе которого лежит оригинальная технология "Сами конструируем свое будущее". В ходе первого этапа, прошедшего 14-15 декабря, был проведен междисциплинарный семинар с участием экспертов из теплоснабжения, телекоммуникационных технологий, системной инженерии, дизайн-мышления. По итогам семинара участникам команды прорыва поставлена задача, предусматривающая проведение организационной диагностики Свердловского филиала "Т Плюс" и анализ проблемного поля – барьеров развития предприятия.